programação

ALVOROÇO CAMPEIRO

  • 05:00:00 às 05:30:00 - REDE GAUCHA SAT
  • 05:30:00 às 06:57:00 - ALVOROÇO CAMPEIRO - com LUIZ EMILIO NUNES CARPES
  • 06:30:00 às 06:40:00 - INFORMATIVO COTRICAMPO
  • 06:57:00 às 07:00:00 - Preciosidades da fé
  • 07:10:00 às 08:00:00 - RELIQUIAS SERTANEJAS - com SÉRGIO PIANESSO
  • 08:00:00 às 08:10:00 - Correspondente Ipiranga
  • 08:10:00 às 08:20:00 - Esportes e Manchetes - com MATEUS BENITES
  • 08:20:00 às 08:25:00 - Informativo da Cotrijuí - com MATEUS BENITES
  • 08:30:00 às 10:00:00 - Guarita Repórter - com SÉRGIO PIANESSO
  • 10:00:00 às 10:05:00 - Notícia na Hora Certa - com MATEUS BENITES
  • 10:06:00 às 10:10:00 - Plantão Guarita de Informações - com MATEUS BENITES
  • 10:10:00 às 11:00:00 - Comando Total - com MATEUS BENITES
  • 11:00:00 às 11:05:00 - Notícia na Hora Certa
  • 11:06:00 às 11:10:00 - Plantão Guarita de Informações - com MATEUS BENITES
  • 11:10:00 às 11:45:00 - Informativo de Campo Novo - com PATRICK PIANESSO
  • 11:50:00 às 12:00:00 - Momento Espírita
  • 12:00:00 às 12:30:00 - Jornal da Guarita
  • 12:30:00 às 12:40:00 - Rádio Guarita Chamando a Região - com MATEUS BENITES
  • 12:40:00 às 12:55:00 - Panorama Esportivo - com MATEUS BENITES
  • 12:55:00 às 13:00:00 - Comentário Esportivo - Colocando Azeitona - com SÉRGIO PIANESSO
  • 13:30:00 às 13:45:00 - Informativo da Emater de Coronel Bicaco
  • 14:00:00 às 15:00:00 - Campo e Cidade - com PATRICK PIANESSO
  • 15:00:00 às 15:05:00 - Notícia na Hora Certa
  • 15:06:00 às 15:10:00 - Plantão Guarita de Informações - com TATIANE ROSA
  • 15:15:00 às 16:00:00 - Dose Dupla - com TATIANE ROSA
  • 16:00:00 às 16:05:00 - Notícia na Hora Certa
  • 16:06:00 às 16:10:00 - Plantão Guarita de Informações - com TATIANE ROSA
  • 16:20:00 às 17:00:00 - Super Bandas - com TATIANE ROSA
  • 17:00:00 às 17:05:00 - Notícia na Hora Certa
  • 17:05:00 às 17:10:00 - Plantão Guarita de Informações - com TATIANE ROSA
  • 17:10:00 às 17:30:00 - Super Bandas - com TATIANE ROSA
  • 17:30:00 às 19:00:00 - Prelúdio Sertanejo - com SÉRGIO PIANESSO
  • 19:00:00 às 20:00:00 - Voz do Brasil
  • 20:00:00 às 20:10:00 - Correspondente Ipiranga
  • 20:10:00 às 22:00:00 - NOITE CAMPEIRA - com LUIZ EMILIO NUNES CARPES
  • 05:30:00 às 06:57:00 - ALVOROÇO CAMPEIRO - com LUIZ EMILIO NUNES CARPES
  • 06:30:00 às 06:40:00 - Informativo da Cotricampo
  • 07:03:00 às 08:00:00 - RELIQUIAS SERTANEJAS - com SÉRGIO PIANESSO
  • 08:00:00 às 08:10:00 - Correspondente Ipiranga
  • 08:10:00 às 08:20:00 - Bate Bola - com MATEUS BENITES
  • 08:20:00 às 08:25:00 - Informativo da Cotrijuí - com MATEUS BENITES
  • 08:30:00 às 10:00:00 - Guarita Repórter - com SÉRGIO PIANESSO
  • 10:00:00 às 10:05:00 - Notícia na Hora Certa
  • 10:06:00 às 10:10:00 - Plantão Guarita de Informações - com MATEUS BENITES
  • 10:10:00 às 11:00:00 - Comando Total - com MATEUS BENITES
  • 11:00:00 às 11:05:00 - Notícia na Hora Certa
  • 11:06:00 às 11:10:00 - Plantão Guarita de Informações - com MATEUS BENITES
  • 11:10:00 às 11:45:00 - Informativo de Campo Novo - com PATRICK PIANESSO
  • 11:50:00 às 12:00:00 - Momento Espírita
  • 12:00:00 às 12:30:00 - Jornal da Guarita - com MATEUS BENITES
  • 12:30:00 às 12:40:00 - Rádio Guarita Chamando a Região - com MATEUS BENITES
  • 12:40:00 às 12:55:00 - Panorama Esportivo - com MATEUS BENITES
  • 12:55:00 às 13:00:00 - Comentário Esportivo Colocando Azeitona - com SÉRGIO PIANESSO
  • 13:00:00 às 13:30:00 - Suplemente Musical
  • 13:30:00 às 13:45:00 - Informativo da Sociedade Hospitalar de Campo Novo
  • 13:45:00 às 14:00:00 - Informativo da Emater de Campo Novo
  • 14:00:00 às 15:00:00 - Campo e Cidade - com PATRICK PIANESSO
  • 15:00:00 às 15:05:00 - Notícia na Hora Certa
  • 15:06:00 às 15:10:00 - Plantão Guarita de Informações - com MATEUS BENITES
  • 15:15:00 às 16:00:00 - Dose Dupla - com MATEUS BENITES
  • 16:00:00 às 16:05:00 - Notícia na Hora Certa
  • 16:06:00 às 16:10:00 - Plantão Guarita de Informações - com MATEUS BENITES
  • 16:20:00 às 17:00:00 - Super Bandas - com TATIANE ROSA
  • 17:00:00 às 17:05:00 - Notícia na Hora Certa
  • 17:06:00 às 17:10:00 - Plantão Guarita de Informações - com TATIANE ROSA
  • 17:10:00 às 17:30:00 - Super Bandas - com TATIANE ROSA
  • 17:30:00 às 19:00:00 - Prelúdio Sertanejo - com SÉRGIO PIANESSO
  • 19:00:00 às 20:00:00 - Voz do Brasil
  • 20:00:00 às 20:10:00 - Correspondente Ipiranga
  • 20:10:00 às 22:00:00 - NOITE CAMPEIRA - com LUIZ EMILIO NUNES CARPES
  • 05:00:00 às 05:30:00 - REDE GAUCHA SAT
  • 05:30:00 às 06:57:00 - ALVOROÇO CAMPEIRO - com LUIZ EMILIO NUNES CARPES
  • 06:30:00 às 06:40:00 - Informativo da Cotricampo
  • 07:03:00 às 08:00:00 - RELIQUIAS SERTANEJAS - com SÉRGIO PIANESSO
  • 08:00:00 às 08:10:00 - Correspondente Ipiranga
  • 08:10:00 às 08:20:00 - Bate Bola - com MATEUS BENITES
  • 08:20:00 às 08:25:00 - Informativo da Cotrijuí
  • 08:30:00 às 10:00:00 - Guarita Repórter - com SÉRGIO PIANESSO
  • 10:00:00 às 10:05:00 - Notícia na Hora Certa
  • 10:06:00 às 10:10:00 - Plantão Guarita de Informações - com MATEUS BENITES
  • 10:10:00 às 11:10:00 - Comando Total - com MATEUS BENITES
  • 11:10:00 às 11:45:00 - Informativo de Campo Novo - com PATRICK PIANESSO
  • 11:50:00 às 12:00:00 - Momento Espírita
  • 12:00:00 às 12:30:00 - Jornal da Guarita - com MATEUS BENITES
  • 12:30:00 às 12:40:00 - Rádio Guarita Chamando a Região - com MATEUS BENITES
  • 12:40:00 às 12:55:00 - Panorama Esportivo - com MATEUS BENITES
  • 12:55:00 às 13:00:00 - Comentário Esportivo Colocando Azeitona - com SÉRGIO PIANESSO
  • 13:00:00 às 13:30:00 - STR - Campo Novo
  • 13:30:00 às 13:45:00 - MPA/Cel.Bicaco
  • 14:00:00 às 15:00:00 - Campo e Cidade - com PATRICK PIANESSO
  • 15:00:00 às 15:05:00 - Notícia na Hora Certa
  • 15:06:00 às 15:10:00 - Plantão Guarita de Informações - com MATEUS BENITES
  • 15:15:00 às 16:00:00 - Dose Dupla - com MATEUS BENITES
  • 16:00:00 às 16:05:00 - Notícia na Hora Certa
  • 16:06:00 às 16:10:00 - Plantão Guarita Informações - com MATEUS BENITES
  • 16:20:00 às 17:00:00 - Super Bandas - com TATIANE ROSA
  • 17:00:00 às 17:05:00 - Notícia na Hora Certa
  • 17:06:00 às 17:10:00 - Plantão Guarita de Informações
  • 17:10:00 às 17:30:00 - Super Bandas - com TATIANE ROSA
  • 17:30:00 às 19:00:00 - Prelúdio Sertanejo - com SÉRGIO PIANESSO
  • 19:00:00 às 20:00:00 - Voz do Brasil
  • 20:00:00 às 20:10:00 - Corresponte Ipiranga
  • 20:10:00 às 22:00:00 - Sintonia Sabor de Saudade - com LUIZ EMILIO NUNES CARPES
  • 05:00:00 às 05:30:00 - REDE GAUCHA SAT
  • 05:00:00 às 05:30:00 - REDE GAUCHA SAT
  • 05:30:00 às 06:57:00 - ALVOROÇO CAMPEIRO - com LUIZ EMILIO NUNES CARPES
  • 06:00:00 às 06:03:00 - Notícia na Hora Certa
  • 06:40:00 às 06:30:00 - Informativo de Cotricampo
  • 06:57:00 às 07:00:00 - Preciosidades da fé
  • 07:03:00 às 07:59:00 - RELIQUIAS SERTANEJAS - com SÉRGIO PIANESSO
  • 08:00:00 às 08:10:00 - Correspondente Ipiranga
  • 08:10:00 às 08:20:00 - Bate Bola - com MATEUS BENITES
  • 08:20:00 às 08:25:00 - Informativo da Cotrijuí - com MATEUS BENITES
  • 08:30:00 às 10:00:00 - Guarita Repórter - com SÉRGIO PIANESSO
  • 10:00:00 às 10:05:00 - Notícia na Hora Certa
  • 10:06:00 às 10:10:00 - Plantão Guarita de Informações - com MATEUS BENITES
  • 10:10:00 às 11:00:00 - Comando Total - com MATEUS BENITES
  • 11:00:00 às 11:05:00 - Notícia na Hora Certa
  • 11:06:00 às 11:10:00 - Plantão Guarita de Informações - com MATEUS BENITES
  • 11:10:00 às 11:45:00 - Informativo de Campo Novo - com PATRICK PIANESSO
  • 11:50:00 às 12:00:00 - Momento Espírita
  • 12:00:00 às 12:30:00 - Jornal da Guarita - com MATEUS BENITES
  • 12:30:00 às 12:40:00 - Rádio Guarita Chamando a Região - com MATEUS BENITES
  • 12:40:00 às 12:55:00 - Panorama Esportivo - com MATEUS BENITES
  • 12:55:00 às 13:00:00 - Comentário Esportivo Colocando Azeitona - com SÉRGIO PIANESSO
  • 13:00:00 às 13:45:00 - Informativo do STR de Coronel Bicaco
  • 13:45:00 às 14:00:00 - Suplemento Musical
  • 14:00:00 às 15:00:00 - Campo e Cidade - com PATRICK PIANESSO
  • 15:00:00 às 15:05:00 - Notícia na Hora Certa
  • 15:06:00 às 15:10:00 - Plantão Guarita de Informações - com MATEUS BENITES
  • 15:15:00 às 16:00:00 - Dose Dupla - com MATEUS BENITES
  • 16:00:00 às 16:05:00 - Notícia na Hora Certa
  • 16:06:00 às 16:10:00 - Plantão Guarita de Informações - com MATEUS BENITES
  • 16:20:00 às 17:00:00 - Super Bandas - com MATEUS BENITES
  • 17:00:00 às 17:05:00 - Notícia na Hora Certa
  • 17:06:00 às 17:10:00 - Plantão Guarita de Informações - com MATEUS BENITES
  • 17:10:00 às 17:30:00 - Super Bandas - com MATEUS BENITES
  • 17:30:00 às 18:55:00 - Prelúdio Sertanejo - com SÉRGIO PIANESSO
  • 18:55:00 às 19:00:00 - Informativo da Farsul
  • 19:00:00 às 20:00:00 - Voz do Brasil
  • 20:00:00 às 20:10:00 - Correspondente Ipiranga
  • 20:10:00 às 21:55:00 - ENCONTRO DE POETAS EM NOITE SERTANEJA-O Melhor do Sertanejo - com LUIZ EMILIO NUNES CARPES
  • 21:00:00 às 21:03:00 - Notícia na Hora Certa
  • 21:55:00 às 22:00:00 - Encerramento Programação
  • 05:30:00 às 06:57:00 - ALVOROÇO CAMPEIRO - com LUIZ EMILIO NUNES CARPES
  • 06:00:00 às 06:03:00 - Noticia na Hora Certa
  • 06:30:00 às 06:40:00 - Informativo da Cotricampo
  • 06:57:00 às 06:59:00 - Preciosidades da fé
  • 07:00:00 às 07:03:00 - Notícia na Hora Certa
  • 07:03:00 às 08:00:00 - RELIQUIAS SERTANEJAS - com SÉRGIO PIANESSO
  • 08:00:00 às 08:10:00 - Correspondente Ipiranga
  • 08:10:00 às 08:20:00 - Bate Bola - com MATEUS BENITES
  • 08:20:00 às 08:25:00 - Informativo da Cotrijuí
  • 08:30:00 às 10:00:00 - Guarita Repórter - com SÉRGIO PIANESSO
  • 10:00:00 às 10:05:00 - Notícia na Hora Certa
  • 10:06:00 às 10:10:00 - Plantão Guarita de Informações - com MATEUS BENITES
  • 10:10:00 às 11:00:00 - Comando Total - com MATEUS BENITES
  • 11:00:00 às 11:05:00 - Notícia na Hora Certa
  • 11:06:00 às 11:10:00 - Plantão Guarita de Informações - com MATEUS BENITES
  • 11:10:00 às 11:45:00 - Informativo de Campo Novo - com PATRICK PIANESSO
  • 11:50:00 às 12:00:00 - Momento Espírita
  • 12:00:00 às 12:30:00 - Jornal da Guarita - com MATEUS BENITES
  • 12:30:00 às 12:40:00 - Rádio Guarita Chamando a Região - com MATEUS BENITES
  • 12:40:00 às 12:55:00 - Panorama Esportivo - com MATEUS BENITES
  • 12:55:00 às 13:00:00 - Comentário Esportivo Colocando Azeitona - com SÉRGIO PIANESSO
  • 13:00:00 às 13:15:00 - Informativo do STR de Campo Novo
  • 13:15:00 às 13:30:00 - Informativo da Cresol
  • 13:30:00 às 14:00:00 - Suplemento Musical - com SÉRGIO PIANESSO
  • 14:00:00 às 15:00:00 - Campo e Cidade - com PATRICK PIANESSO
  • 15:00:00 às 15:05:00 - Notícia na Hora Certa
  • 15:06:00 às 15:10:00 - Plantão Guarita de Informações - com MATEUS BENITES
  • 15:10:00 às 16:00:00 - Guarita Music Rock - com MATEUS BENITES
  • 16:00:00 às 16:05:00 - Notícia na Hora Certa
  • 16:00:00 às 17:10:00 - Super Bandas - com TATIANE ROSA
  • 16:06:00 às 16:10:00 - Plantão Guarita de Informações - com MATEUS BENITES
  • 16:20:00 às 17:00:00 - Super Bandas - com TATIANE ROSA
  • 17:00:00 às 17:05:00 - Notícia na Hora Certa
  • 17:06:00 às 17:10:00 - Plantão Guarita de Informações - com TATIANE ROSA
  • 17:20:00 às 18:50:00 - Prelúdio Sertanejo - com SÉRGIO PIANESSO
  • 18:50:00 às 19:00:00 - Correspondente Ipiranga
  • 19:00:00 às 20:00:00 - Voz do Brasil
  • 20:00:00 às 20:10:00 - Correspondente Ipiranga
  • 20:10:00 às 22:55:00 - A Noite é Nossa na Guarita - com LUIZ EMILIO NUNES CARPES
  • 21:00:00 às 21:03:00 - Notícia na Hora Certa
  • 21:55:00 às 22:00:00 - Encerramento Programação
  • 05:30:00 às 06:57:00 - VIVA A VIDA - com LUIZ EMILIO NUNES CARPES
  • 06:00:00 às 06:03:00 - NOTÍCIA NA HORA CERTA
  • 07:00:00 às 07:03:00 - NOTÍCIA NA HORA CERTA
  • 07:03:00 às 07:17:00 - REPÓRTER CRELUZ - com LUIZ EMILIO NUNES CARPES
  • 07:18:00 às 09:00:00 - CAMPEREANDO- FAZENDO UMA CAMPEREADA PELA MÚSICA DO RIOGRANDE - com LUIZ EMILIO NUNES CARPES
  • 08:00:00 às 08:10:00 - CORRESPONDENTE IPIRANGA REDE GAÚCHA SAT
  • 08:30:00 às 08:40:00 - PROGRAMA MPA
  • 09:00:00 às 10:00:00 - PROGRAMA PÚBLICO
  • 10:00:00 às 10:30:00 - MINUTOS DE PAZ-PARÓQUIA SANTO ANTONIO
  • 10:30:00 às 12:00:00 - TERCEIRA IDADE
  • 12:00:00 às 12:50:00 - SABADAÇO E MISTURADÃO - com TATIANE ROSA
  • 13:00:00 às 16:30:00 - GUARITA É SÁBADO É SHOW - As Mais Gaudérias da Guarita - com LUIZ EMILIO NUNES CARPES
  • 16:30:00 às 17:00:00 - GUARITA É SABADO É SHOW - Recado Sertanejo - com LUIZ EMILIO NUNES CARPES
  • 17:00:00 às 18:00:00 - GUARITA É SÁBADO É SHOW - Caia na Dança - O melhor das Bandinhas - com LUIZ EMILIO NUNES CARPES
  • 18:00:00 às 22:00:00 - REDE GAUCHA SAT - com LUIZ EMILIO NUNES CARPES
  • 05:00:00 às 05:30:00 - REDE GAUCHA SAT
  • 05:30:00 às 07:00:00 - Domingo na Roça - com SÉRGIO PIANESSO
  • 07:00:00 às 09:00:00 - Mateando com a Guarita - com SÉRGIO PIANESSO
  • 09:00:00 às 10:00:00 - Santa Missa Dominical
  • 10:00:00 às 11:30:00 - Suplemento Musical - com MATEUS BENITES
  • 11:30:00 às 12:30:00 - Encontro com os Serranos
  • 12:30:00 às 13:45:00 - Programa da Igreja Pentecostal Deus é Amor
  • 13:45:00 às 14:30:00 - Programa da Igreja Pentecostal Visão de Missões
  • 14:30:00 às 15:30:00 - Domingo Esporte e Música - Sucesso Nacional - com LUIZ EMILIO NUNES CARPES
  • 15:30:00 às 16:30:00 - Domingo Esporte e Música - Paradão Sertanejo - com LUIZ EMILIO NUNES CARPES
  • 16:30:00 às 17:30:00 - Domingo Esporte e Música - As Bandinhas Estão de Volta - com LUIZ EMILIO NUNES CARPES
  • 17:30:00 às 19:00:00 - Domingo Esporte e Música - Som Grande do Sul - com LUIZ EMILIO NUNES CARPES
  • 18:00:00 às 22:00:00 - REDE GAUCHA SAT -ESPORTE E NOTICIA - com LUIZ EMILIO NUNES CARPES